Скорая сметная помощь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Скорая сметная помощь » Применительные расценки » монтаж стиральной машины


монтаж стиральной машины

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, пожалуйста, какие расценки можно использовать для установки стиральной машины. (в квартире)
:writing:

Отредактировано Liudmila (2008-06-12 16:15:09)

0

2

я думаю что можно разбить на ряд работ в виде переноски грузов на расстояние , подсоединение шланга , установка вентилей , установка фильтров

0

3

Спасибо, я так и сделала, только подключение самой машины не знаю как сделать.

0

4

вдруг кому-н. понадобится:
НЕОБХОДИМО:

Распаковать машину, снять транспортировочные болты и пенопластовые фиксаторы.
Организовать подвод воды из системы холодного водоснабжения к стиральной машине. Для этого при наличии гибких подводок из стояка, к смесителю, либо к сливному бачку — устанавливается шаровой проходной кран или тройник с прямым/угловым краном. При отсутствии гибких подводок на жесткие трубы устанавливается так называемый водоотвод с последующим подключением крана. Так же при плохом качестве воды мы рекомендуем устанавливать фильтр грубой очистки. Соединение крана и стиральной машины производится с помощью штатного шланга, входящего в комплект стиральной машины. При необходимости шланг можно заменить на более длинный или нарастить его при помощи фитинга 3/4» или 3/4». Правда, существуют ограничения по длине подводящих и отводящих шлангов. При их несоблюдении машина может в короткий срок выйти из строя или вообще не работать. Некоторые типы машин оснащаются аквастопом, это небольшое устройство требует особого внимания.
Организовать слив. Самый простой и дешевый способ — на край ванны/раковины/унитаза, но не всегда самый удобный. Можно установить тройник в канализацию, тройник в уже имеющийся сифон, заменить сифон на, так называемый спецсифон,  с имеющимся отводом для подключения сливного шланга. При подключении двух единиц техники в одном помещении, например, посудомоечной и стиральной машины на кухне можно использовать спецсифон с двумя отводами. Для обеспечения надежности соединения сливных шлангов, шланга и сифона используются хомуты и соединительные муфты.
Подвести электричество. Для этого устанавливается розетка с заземляющим контактом, проводится отдельная силовая линия от щита (используется многожильный медный кабель ПВС 3х1.5). В щите устанавливается автомат защиты  16А.
Машина устанавливается по уровню в разных плоскостях для исключения вибрации при работе. Для встраиваемой техники прибор крепится внутри отсека и навешивается фасад.
Проводится тест-стирка без белья, но с небольшим количеством порошка.
Машина готова к работе.

0

5

Добрый день, у меня к вам вопрос.
1.При монтаже отопления из труб RAUTITAN PINK их нужно затянуть в гофро трубу
Я применила расценку4.08-174-01, заказчик требует применить расценку 4.08-173-02. кто прав?
2. При изоляции воздуховодов пенафолом какой расценки нужно придерживаться.
С уважением Нина

0

6

Liudmila
Людмила, нужно по 8м сборнику установить автомат проложить кабель, установить розетк и подключить жилы проводов

0

7

Нина
Добрый день!
Спасибо за Ваше сообщение.
Мне нужна была только сантехника, так как предприятие не имеет лицензию на электроработы (назовем это так).

0

8

Подскажите, пожалуста!
Осуществляем сверление отверстий на высоте 15м.
Применила расценку 46-03-002-2.
к ней добавила расценку 46-03-002-33 с К=15.
Права ли я?
Заказчик требует применить добавочную расценку 46-03-002-33 без коэффициента высоты единовременно?
Как сделать правильно?

0


Вы здесь » Скорая сметная помощь » Применительные расценки » монтаж стиральной машины


Создать форум. Создать магазин